最終更新:2018-11-29 (木) 17:25:56 (202d)  

CentOS 7/パッケージグループ はてなブックマークを見る
Top / CentOS 7 / パッケージグループ

yum groups list

Available Environment Groups:

Available Groups:

  • CentOS 7/パッケージグループ/Compatibility Libraries?
  • CentOS 7/パッケージグループ/Console Internet Tools?
  • CentOS 7/パッケージグループ/Development Tools?
  • CentOS 7/パッケージグループ/Graphical Administration Tools?
  • CentOS 7/パッケージグループ/Legacy UNIX Compatibility?
  • CentOS 7/パッケージグループ/Scientific Support?
  • CentOS 7/パッケージグループ/Security Tools?
  • CentOS 7/パッケージグループ/Smart Card Support?
  • CentOS 7/パッケージグループ/System Administration Tools?
  • CentOS 7/パッケージグループ/System Management?

hiddenも表示

Available Environment Groups:

Available Groups:

  • CentOS 7/パッケージグループ/Additional Development?CentOS 7/パッケージグループ/additional-devel?
    CentOS 7/パッケージグループ/Anaconda Tools?CentOS 7/パッケージグループ/anaconda-tools?
    CentOS 7/パッケージグループ/Backup Client?CentOS 7/パッケージグループ/backup-client?
    CentOS 7/パッケージグループ/Backup Server?CentOS 7/パッケージグループ/backup-server?
    CentOS 7/パッケージグループ/BaseCentOS 7/パッケージグループ/base
    CentOS 7/パッケージグループ/CentOS Linux Client product core?CentOS 7/パッケージグループ/client-product?
    CentOS 7/パッケージグループ/CentOS Linux ComputeNode product core?CentOS 7/パッケージグループ/computenode-product?
    CentOS 7/パッケージグループ/CentOS Linux Server product core?CentOS 7/パッケージグループ/server-product?
    CentOS 7/パッケージグループ/CentOS Linux Workstation product core?CentOS 7/パッケージグループ/workstation-product?
    CentOS 7/パッケージグループ/Common NetworkManager submodules?CentOS 7/パッケージグループ/networkmanager-submodules?
    CentOS 7/パッケージグループ/Compatibility Libraries?CentOS 7/パッケージグループ/compat-libraries?
    CentOS 7/パッケージグループ/Conflicts (Client?CentOS 7/パッケージグループ/conflicts-client?
    CentOS 7/パッケージグループ/Conflicts (ComputeNode?CentOS 7/パッケージグループ/conflicts-computenode?
    CentOS 7/パッケージグループ/Conflicts (Server)?CentOS 7/パッケージグループ/conflicts-server?
    CentOS 7/パッケージグループ/Conflicts (Workstation)?CentOS 7/パッケージグループ/conflicts-workstation?
    CentOS 7/パッケージグループ/Console Internet Tools?CentOS 7/パッケージグループ/console-internet?
    CentOS 7/パッケージグループ/Core?CentOS 7/パッケージグループ/core
    CentOS 7/パッケージグループ/Development Tools?CentOS 7/パッケージグループ/development
    CentOS 7/パッケージグループ/DNS Name Server?CentOS 7/パッケージグループ/dns-server?
    CentOS 7/パッケージグループ/Debugging Tools?CentOS 7/パッケージグループ/debugging
    CentOS 7/パッケージグループ/Desktop Debugging and Performance Tools?CentOS 7/パッケージグループ/desktop-debugging?
    CentOS 7/パッケージグループ/Dial-up Networking Support?CentOS 7/パッケージグループ/dial-up?
    CentOS 7/パッケージグループ/Directory Client?CentOS 7/パッケージグループ/directory-client?
    CentOS 7/パッケージグループ/Directory Server?CentOS 7/パッケージグループ/directory-server?
    CentOS 7/パッケージグループ/E-mail Server?CentOS 7/パッケージグループ/mail-server?
    CentOS 7/パッケージグループ/Emacs?CentOS 7/パッケージグループ/emacs?
    CentOS 7/パッケージグループ/FTP Server?CentOS 7/パッケージグループ/ftp-server?
    CentOS 7/パッケージグループ/File and Storage Server?CentOS 7/パッケージグループ/file-server?
    CentOS 7/パッケージグループ/Fonts?CentOS 7/パッケージグループ/fonts?
    CentOS 7/パッケージグループ/GNOME?CentOS 7/パッケージグループ/gnome-desktop?
    CentOS 7/パッケージグループ/GNOME Applications?CentOS 7/パッケージグループ/gnome-apps?
    CentOS 7/パッケージグループ/Graphical Administration Tools?CentOS 7/パッケージグループ/graphical-admin-tools?
    CentOS 7/パッケージグループ/Graphics Creation Tools?CentOS 7/パッケージグループ/graphics?
    CentOS 7/パッケージグループ/Guest Agents?CentOS 7/パッケージグループ/guest-agents?
    CentOS 7/パッケージグループ/Guest Desktop Agents?CentOS 7/パッケージグループ/guest-desktop-agents?
    CentOS 7/パッケージグループ/Hardware Monitoring Utilities?CentOS 7/パッケージグループ/hardware-monitoring?
    CentOS 7/パッケージグループ/High Availability?CentOS 7/パッケージグループ/ha
    CentOS 7/パッケージグループ/Hyper-v platform specific packages?CentOS 7/パッケージグループ/platform-microsoft?
    CentOS 7/パッケージグループ/Identity Management Server?CentOS 7/パッケージグループ/identity-management-server?
    CentOS 7/パッケージグループ/Infiniband Support?CentOS 7/パッケージグループ/infiniband?
    CentOS 7/パッケージグループ/Input Methods?CentOS 7/パッケージグループ/input-methods?
    CentOS 7/パッケージグループ/Internet Applications?CentOS 7/パッケージグループ/internet-applications?
    CentOS 7/パッケージグループ/Internet Browser?CentOS 7/パッケージグループ/internet-browser?
    CentOS 7/パッケージグループ/Java Platform?CentOS 7/パッケージグループ/java-platform?
    CentOS 7/パッケージグループ/KDE?CentOS 7/パッケージグループ/kde-desktop?
    CentOS 7/パッケージグループ/KDE Applications?CentOS 7/パッケージグループ/kde-apps?
    CentOS 7/パッケージグループ/KDE Multimedia Support?CentOS 7/パッケージグループ/kde-media?
    CentOS 7/パッケージグループ/KVM platform specific packages?CentOS 7/パッケージグループ/platform-kvm?
    CentOS 7/パッケージグループ/Large Systems Performance?CentOS 7/パッケージグループ/large-systems?
    CentOS 7/パッケージグループ/Legacy UNIX Compatibility?CentOS 7/パッケージグループ/legacy-unix?
    CentOS 7/パッケージグループ/Legacy X Window System Compatibility?CentOS 7/パッケージグループ/legacy-x?
    CentOS 7/パッケージグループ/Load Balancer?CentOS 7/パッケージグループ/load-balancer?
    CentOS 7/パッケージグループ/Mainframe Access?CentOS 7/パッケージグループ/mainframe-access?
    CentOS 7/パッケージグループ/MariaDB Database Client?CentOS 7/パッケージグループ/mariadb-client?
    CentOS 7/パッケージグループ/MariaDB Database Server?CentOS 7/パッケージグループ/mariadb?
    CentOS 7/パッケージグループ/Multimedia?CentOS 7/パッケージグループ/multimedia?
    CentOS 7/パッケージグループ/Network File System Client?CentOS 7/パッケージグループ/network-file-system-client?
    CentOS 7/パッケージグループ/Network Infrastructure Server?CentOS 7/パッケージグループ/network-server?
    CentOS 7/パッケージグループ/Networking Tools?CentOS 7/パッケージグループ/network-tools?
    CentOS 7/パッケージグループ/Office Suite and Productivity?CentOS 7/パッケージグループ/office-suite?
    CentOS 7/パッケージグループ/PHP Support?CentOS 7/パッケージグループ/php
    CentOS 7/パッケージグループ/Performance Tools?CentOS 7/パッケージグループ/performance?
    CentOS 7/パッケージグループ/Perl Support?CentOS 7/パッケージグループ/perl-runtime?
    CentOS 7/パッケージグループ/Perl for Web?CentOS 7/パッケージグループ/perl-web?
    CentOS 7/パッケージグループ/Platform Development?CentOS 7/パッケージグループ/platform-devel?
    CentOS 7/パッケージグループ/PostgreSQL Database Client?CentOS 7/パッケージグループ/postgresql-client?
    CentOS 7/パッケージグループ/PostgreSQL Database Server?CentOS 7/パッケージグループ/postgresql?
    CentOS 7/パッケージグループ/Print Server?CentOS 7/パッケージグループ/print-server?
    CentOS 7/パッケージグループ/Printing Client?CentOS 7/パッケージグループ/print-client?
    CentOS 7/パッケージグループ/Python?CentOS 7/パッケージグループ/python-web?
    CentOS 7/パッケージグループ/Remote Desktop Clients?CentOS 7/パッケージグループ/remote-desktop-clients?
    CentOS 7/パッケージグループ/Remote Management for Linux?CentOS 7/パッケージグループ/remote-system-management?
    CentOS 7/パッケージグループ/Resilient Storage?CentOS 7/パッケージグループ/resilient-storage?
    CentOS 7/パッケージグループ/Ruby Support?CentOS 7/パッケージグループ/ruby-runtime?
    CentOS 7/パッケージグループ/Scientific Support?CentOS 7/パッケージグループ/scientific?
    CentOS 7/パッケージグループ/Security Tools?CentOS 7/パッケージグループ/security-tools
    CentOS 7/パッケージグループ/Smart Card Support?CentOS 7/パッケージグループ/smart-card?
    CentOS 7/パッケージグループ/System Administration Tools?CentOS 7/パッケージグループ/system-admin-tools?
    CentOS 7/パッケージグループ/System Management?CentOS 7/パッケージグループ/system-management?
    CentOS 7/パッケージグループ/Technical Writing?CentOS 7/パッケージグループ/technical-writing?
    CentOS 7/パッケージグループ/VMware platform specific packages?CentOS 7/パッケージグループ/platform-vmware?
    CentOS 7/パッケージグループ/Virtualization Client?CentOS 7/パッケージグループ/virtualization-client
    CentOS 7/パッケージグループ/Virtualization Hypervisor?CentOS 7/パッケージグループ/virtualization-hypervisor?
    CentOS 7/パッケージグループ/Virtualization Platform?CentOS 7/パッケージグループ/virtualization-platform?
    CentOS 7/パッケージグループ/Virtualization Tools?CentOS 7/パッケージグループ/virtualization-tools
    CentOS 7/パッケージグループ/Web Server?CentOS 7/パッケージグループ/web-server
    CentOS 7/パッケージグループ/Web Servlet Engine?CentOS 7/パッケージグループ/web-servlet?
    CentOS 7/パッケージグループ/X Window System?CentOS 7/パッケージグループ/x11?

関連

参考