最終更新:2019-10-06 (日) 06:54:35 (66d)  

CentOS 8/パッケージグループ はてなブックマークを見る
Top / CentOS 8 / パッケージグループ

yum grouplist hidden -v

Available Environment Groups:

  • CentOS 8/パッケージグループ/Server?CentOS 8/パッケージグループ/server-product-environment?
    CentOS 8/パッケージグループ/Minimal InstallCentOS 8/パッケージグループ/minimal-environment?
    CentOS 8/パッケージグループ/Workstation?CentOS 8/パッケージグループ/workstation-product-environment?
    CentOS 8/パッケージグループ/Virtualization Host?CentOS 8/パッケージグループ/virtualization-host-environment?
    CentOS 8/パッケージグループ/Custom Operating System?CentOS 8/パッケージグループ/custom-environment?

Installed Environment Groups:

Installed Groups:

  • CentOS 8/パッケージグループ/Container Management?CentOS 8/パッケージグループ/container-management?
    CentOS 8/パッケージグループ/Guest Desktop Agents?CentOS 8/パッケージグループ/guest-desktop-agents?
    CentOS 8/パッケージグループ/Internet Browser?CentOS 8/パッケージグループ/internet-browser?
    CentOS 8/パッケージグループ/Multimedia?CentOS 8/パッケージグループ/multimedia?
    CentOS 8/パッケージグループ/Printing Client?CentOS 8/パッケージグループ/print-client?
    CentOS 8/パッケージグループ/Core?CentOS 8/パッケージグループ/core?
    CentOS 8/パッケージグループ/Fonts?CentOS 8/パッケージグループ/fonts?
    CentOS 8/パッケージグループ/GNOME?CentOS 8/パッケージグループ/gnome-desktop?
    CentOS 8/パッケージグループ/Hardware Monitoring Utilities?CentOS 8/パッケージグループ/hardware-monitoring?
    CentOS 8/パッケージグループ/Hardware Support?CentOS 8/パッケージグループ/hardware-support?
    CentOS 8/パッケージグループ/Headless Management?CentOS 8/パッケージグループ/headless-management?
    CentOS 8/パッケージグループ/Common NetworkManager submodules?CentOS 8/パッケージグループ/networkmanager-submodules?
    CentOS 8/パッケージグループ/Server product core?CentOS 8/パッケージグループ/server-product?
    CentOS 8/パッケージグループ/Standard?CentOS 8/パッケージグループ/standard?

Available Groups:

  • CentOS 8/パッケージグループ/Backup Client?CentOS 8/パッケージグループ/backup-client?
    CentOS 8/パッケージグループ/base-x?CentOS 8/パッケージグループ/base-x?
    CentOS 8/パッケージグループ/Conflicts AppStream?CentOS 8/パッケージグループ/conflicts-appstream?
    CentOS 8/パッケージグループ/Debugging Tools?CentOS 8/パッケージグループ/debugging?
    CentOS 8/パッケージグループ/Desktop Debugging and Performance Tools?CentOS 8/パッケージグループ/desktop-debugging?
    CentOS 8/パッケージグループ/.NET Core Development?CentOS 8/パッケージグループ/dotnet-core?
    CentOS 8/パッケージグループ/FTP Server?CentOS 8/パッケージグループ/ftp-server?
    CentOS 8/パッケージグループ/GNOME Applications?CentOS 8/パッケージグループ/gnome-apps?
    CentOS 8/パッケージグループ/Graphics Creation Tools?CentOS 8/パッケージグループ/graphics?
    CentOS 8/パッケージグループ/Guest Agents?CentOS 8/パッケージグループ/guest-agents?
    CentOS 8/パッケージグループ/Input Methods?CentOS 8/パッケージグループ/input-methods?
    CentOS 8/パッケージグループ/Internet Applications?CentOS 8/パッケージグループ/internet-applications?
    CentOS 8/パッケージグループ/Java Platform?CentOS 8/パッケージグループ/java-platform?
    CentOS 8/パッケージグループ/Legacy X Window System Compatibility?CentOS 8/パッケージグループ/legacy-x?
    CentOS 8/パッケージグループ/Office Suite and Productivity?CentOS 8/パッケージグループ/office-suite?
    CentOS 8/パッケージグループ/Atomic Host ostree support?CentOS 8/パッケージグループ/ostree-support?
    CentOS 8/パッケージグループ/KVM platform specific packages?CentOS 8/パッケージグループ/platform-kvm?
    CentOS 8/パッケージグループ/Hyper-v platform specific packages?CentOS 8/パッケージグループ/platform-microsoft?
    CentOS 8/パッケージグループ/VMware platform specific packages?CentOS 8/パッケージグループ/platform-vmware?
    CentOS 8/パッケージグループ/Remote Desktop Clients?CentOS 8/パッケージグループ/remote-desktop-clients?
    CentOS 8/パッケージグループ/RPM Development Tools?CentOS 8/パッケージグループ/rpm-development-tools?
    CentOS 8/パッケージグループ/Smart Card Support?CentOS 8/パッケージグループ/smart-card?
    CentOS 8/パッケージグループ/TeX formatting system?CentOS 8/パッケージグループ/texlive?
    CentOS 8/パッケージグループ/Virtualization Client?CentOS 8/パッケージグループ/virtualization-client?
    CentOS 8/パッケージグループ/Virtualization Hypervisor?CentOS 8/パッケージグループ/virtualization-hypervisor?
    CentOS 8/パッケージグループ/Virtualization Platform?CentOS 8/パッケージグループ/virtualization-platform?
    CentOS 8/パッケージグループ/Virtualization Tools?CentOS 8/パッケージグループ/virtualization-tools?
    CentOS 8/パッケージグループ/Basic Web Server?CentOS 8/パッケージグループ/web-server?
    CentOS 8/パッケージグループ/Additional Development?CentOS 8/パッケージグループ/additional-devel?
    CentOS 8/パッケージグループ/Anaconda tools?CentOS 8/パッケージグループ/anaconda-tools?
    CentOS 8/パッケージグループ/Base?CentOS 8/パッケージグループ/base?
    CentOS 8/パッケージグループ/Conflicts BaseOS?CentOS 8/パッケージグループ/conflicts-baseos?
    CentOS 8/パッケージグループ/Development Tools?CentOS 8/パッケージグループ/development?
    CentOS 8/パッケージグループ/Dial-up Networking Support?CentOS 8/パッケージグループ/dial-up?
    CentOS 8/パッケージグループ/File and Storage Server?CentOS 8/パッケージグループ/file-server?
    CentOS 8/パッケージグループ/Graphical Administration Tools?CentOS 8/パッケージグループ/graphical-admin-tools?
    CentOS 8/パッケージグループ/Infiniband Support?CentOS 8/パッケージグループ/infiniband?
    CentOS 8/パッケージグループ/Large Systems Performance?CentOS 8/パッケージグループ/large-systems?
    CentOS 8/パッケージグループ/Legacy UNIX Compatibility?CentOS 8/パッケージグループ/legacy-unix?
    CentOS 8/パッケージグループ/Mail Server?CentOS 8/パッケージグループ/mail-server?
    CentOS 8/パッケージグループ/Mainframe Access?CentOS 8/パッケージグループ/mainframe-access?
    CentOS 8/パッケージグループ/Network File System Client?CentOS 8/パッケージグループ/network-file-system-client?
    CentOS 8/パッケージグループ/Network Servers?CentOS 8/パッケージグループ/network-server?
    CentOS 8/パッケージグループ/Networking Tools?CentOS 8/パッケージグループ/network-tools?
    CentOS 8/パッケージグループ/Performance Tools?CentOS 8/パッケージグループ/performance?
    CentOS 8/パッケージグループ/Platform Development?CentOS 8/パッケージグループ/platform-devel?
    CentOS 8/パッケージグループ/Python Web?CentOS 8/パッケージグループ/python-web?
    CentOS 8/パッケージグループ/Remote Management for Linux?CentOS 8/パッケージグループ/remote-system-management?
    CentOS 8/パッケージグループ/Scientific Support?CentOS 8/パッケージグループ/scientific?
    CentOS 8/パッケージグループ/Security Tools?CentOS 8/パッケージグループ/security-tools?
    CentOS 8/パッケージグループ/Windows File Server?CentOS 8/パッケージグループ/smb-server?
    CentOS 8/パッケージグループ/System Tools?CentOS 8/パッケージグループ/system-tools?
    CentOS 8/パッケージグループ/Workstation product core?CentOS 8/パッケージグループ/workstation-product?